bat365在线平台 _ 主页welcome

学院快讯

学院公告
您当前位置> 网站首页 > 学院公告 > 正文

第四届中华经典诗词朗诵大赛复赛名单及指导安排

2017-05-10 00:00   来源:
  【字体:

59日的初赛,组委会根据每组参赛选手得分排名的前60%确定了52组国内、外选手进入复赛(名单见附表)。现将复赛及指导工作安排如下:

一、复赛时间、地点及要求

1.时间:516日(周二)下午3:00-6:00

2.地点:西校区留学生公寓一楼办公区109

3.复赛要求

1)比赛选手务必于复赛当天2:00-2:40到现场签到并拷贝音乐背景,未签到的选手视为弃权。

2)复赛选手请尽快逐一完善选手姓名、所在学院、联系电话、朗诵篇目、朗诵形式等内容,对需完善的内容通过电话或者短信形式与行星诗会任小东(18893844207)联系。

3)复赛时选手须脱稿朗诵。

二、复赛指导

1.指导教师

第一组:马玉珍老师(13519319898);

第二组:齐伟建老师(13679422771);

第三组:魏  琳老师(13519495012);

第四组:成  华老师(13893612781);

中文学生及留学生集体朗诵项目:贾鱼翔老师(13893288002

2.指导内容

包括篇目选定、仪表仪态、表现能力、朗诵能力等各方面。

3.指导方式

由每组教师和学生自行联系确定,可采取集体辅导和个别辅导的方式。集体辅导电话短信通知由bat365在线平台国际教育学院负责。

4.辅导地点

西校区:西校区留学生公寓一楼办公区,校本部:崇文馆

五月的鲜花•兰州理工大学第四届经典诗词朗诵大赛复赛名单

序号

初赛
分组

姓名

国别

所在学院

朗诵篇目

朗诵
形式

初赛
得分/名次

1

第一组

宋佳欣
孔海源

中国

外语学院
机电学院

永生的和平鸽

双人

9.42

2

第一组

高志国

中国

机电学院

满江红

单人

9.27

3

第一组

王璟
张重康

中国

bat365在线平台
能动学院

钗头凤

双人

9.11

4

第一组

朱晨丹

中国

外语学院

琵琶行

单人

9.11

5

第一组

杨春艳

中国

外语学院

致橡树

单人

9.11

6

第一组

马忠宝

中国

材料学院

短歌行

单人

9.09

7

第一组

胡博

中国

计通学院

将进酒

单人

9.04

8

第一组

高佳艳
孙铭辰

中国

经管学院

多年以后

双人

9.01

9

第一组

文泽民

中国

机电学院

短歌行

单人

8.98

10

第一组

岳沛沛

中国

机电学院

将进酒

单人

8.95

11

第一组

尚杰

中国

材料学院

洛神赋节选

单人

8.92

12

第一组

姚超强

中国

材料学院

将进酒

单人

8.92

13

第二组

刘浩然

中国

艺术学院

我用残损的手掌

单人

9.63

14

第二组

李赛
郑珽松

中国

bat365在线平台 材料学院

青春中国

双人

9.60

15

第二组

石峻秀

中国

电信学院

沈园的故事

双人

9.47

16

第二组

冯经宇

中国

能动学院

我的南方和北方

双人

9.44

17

第二组

 

中国

电信学院

致橡树

单人

9.44

18

第二组

陈国萍

中国

计通学院

你是人间四月天

双人

9.41

19

第二组

王全丽

中国

经管学院

面朝大海春暖花开

单人

9.40

20

第二组

 

中国

理学院

那一世

单人

9.40

21

第二组

张耀升
任铭杨

中国

材料学院
土木学院

人与火组诗(节选)

双人

9.38

22

第二组

张芮青

中国

土木学院

你是人间四月天

单人

9.37

23

第二组

闵定坤

中国

电信学院

新园春 长沙

单人

9.34

24

第二组

王海伦

中国

经管学院

水调歌头

双人

9.35

25

第二组

李明升

中国

能动学院

沁园春•长沙

单人

9.30

26

第二组

薛宝权

中国

材料学院

沁园春•雪

单人

9.28

27

第二组

范豆豆

中国

经管学院

少年中国说

群诵

9.23

28

第二组

岳越
李婷娜
林亚楠
 

中国

外语学院

青春中国

群诵

9.21

29

第三组

盛安民

中国

机电学院

再别康桥

单人

9.57

30

第三组

拓政锐

中国

材料学院

祖国(或以梦为马)

单人

9.47

31

第三组

李文哲

中国

计通学院

少年中国说

单人

9.45

32

第三组

赵琴琴

中国

材料学院

雪花的快乐

单人

9.4

33

第三组

徐慧

中国

经管学院

致橡树

双人

9.35

34

第三组

张重康

中国

能动学院

雨巷

单人

9.32

35

第三组

刘雅倩

中国

外语学院

祖国

单人

9.3

36

第三组

吕桐佳

中国

经管学院

回答

单人

9.28

37

第三组

孙梦晓

中国

材料学院

致橡树

单人

9.23

38

第三组

胡雅琴
胡盈盈
马丽萍

中国

外语学院

再别康桥

群诵

9.12

39

第三组

吴沛航

中国

石化学院

致橡树

双人

9.11

40

第三组

陈尚鹏

中国

电信学院

走向远方

单人

9.08

41

第三组

石峻秀

中国

电信学院

三生石

单人

9.04

42

第三组

马亚军

中国

电信学院

致橡树

双人

8.98

43

第三组

武子涵

中国

能动学院

孝心无价

单人

8.96

44

第三组

马和礼

中国

石化学院

祖国

双人

8.94

45

第四组

郝运

加纳

国际学院

梦想(自创)

单人

1

46

第四组

陈氏爱

越南

国际学院

致橡树

单人

2

47

第四组

木兰英
木叶达

哈萨克斯坦

国际学院

你是人间四月天 

双人

3

48

第四组

丽迪亚
郭一丽

埃塞俄比亚
越南

国际学院

再别康桥

双人

4

49

第四组

梅雪
朴炤垠
如月

哈萨克斯坦
韩国
吉尔吉斯斯坦

国际学院

《青春万岁》序诗

群诵

5

50

第四组

刘伟
李汉

也门

国际学院

永遇乐 沁园春•雪

双人

6

51

第四组

丽美晶

柬埔寨

国际学院

寻梦者

单人

7

52

第四组

 
李斌强

白俄罗斯
中国

国际学院
材料学院

采薇

中外合作

8